Контрольно-счетная палата города Владивостока

Адрес
690091,Владивосток,
ул. Светланская, 59
Телефон
8 (423) 226-15-05
E-mail
vladcsp@bk.ru

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Приморского края по делу А51-17677/2022 без изменений, апелляционную жалобу МУПВ “Лазо” без удовлетворения

20.04.2023 Пятый арбитражный апелляционный суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционную жалобу МУПВ “Лазо” на решение Арбитражного суда Приморского края по делу А51-17677/2022 о признании ненормативного правового акта Контрольно-счетной палаты города Владивостока (представления) незаконным.

МУПВ “Лазо” обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконным представления Контрольно-счетной палаты города Владивостока № 14 от 02.08.2022, вынесенного по результатам контрольного мероприятия “Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия города Владивостока “Лазо” за 2021 год и 1 квартал 2022 года”.

Напомним, по результатам указанной проверки установлен ряд нарушений бюджетного законодательства.

Решением Арбитражного суда Приморского края от 02.02.2023 в удовлетворении заявленных требований было отказано.

Не согласившись с принятым судебным актом, МУПВ “Лазо” обратилось в Пятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило отменить решение суда первой инстанции и удовлетворить заявленные требования в полном объеме.

Проверив законность и обоснованность принятого по делу судебного акта, исследовав доводы апелляционной жалобы и материалы дела, суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Приморского края от 02.02.2023 оставить без изменения, а апелляционную жалобу МУПВ “Лазо” без удовлетворения. Оспариваемое представление выдано Контрольно-счетной палатой города Владивостока в пределах предоставленных ей полномочий и с соблюдением предъявляемых к проведению проверки требований. Решение суда первой инстанции основано на полной и всесторонней оценке представленных сторонами доказательств, правильном определении имеющих значение обстоятельств дела.

Решение вступило в законную силу.