Контрольно-счетная палата города Владивостока

Адрес
690091,Владивосток,
ул. Светланская, 59
Телефон
8 (423) 226-15-05
E-mail
vladcsp@bk.ru

Результаты заседания Коллегии 16.12.2022

Решением Коллегии счетной палаты утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия “Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство общественных территорий в рамках  реализации национального проекта “Жильё и городская среда” за 2021 год”.

Проверкой установлены ряд нарушений и недостатков.

В договоре на выполнение работ по устройству систем видеонаблюдения в рамках благоустройства общественных территорий, установлен гарантийный срок на результаты работ (2 года) меньше срока требуемого в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии из бюджета Приморского края (3 года). Кроме того в договоре на выполнение работ по благоустройству объекта (пешеходная тропа “Берег здоровья” (монтаж малых архитектурных форм)), гарантийный срок на результаты работ отсутствует.

В нарушение условий договоров на выполнение работ по благоустройству общественных территорий МАУ “Дирекция общественных пространств города Владивостока” не направлены претензии за несвоевременное предоставление гарантийных обязательств на сумму 4,22 тыс. рублей. По результатам проверки учреждением в адрес подрядных организаций, направлены соответствующие требования об уплате пени.

МАУ “ДОПВ” на забалансовом счете 10 “Обеспечение исполнения обязательств” в 2021 году не учтены банковские гарантии на общую сумму 10 345,24 тыс. рублей, предоставленные учреждению в качестве обеспечения обязательств по заключенным договорам. В связи с не отражением вышеуказанных банковских гарантий в регистрах бухгалтерского учета в 2021 году, МАУ “ДОПВ” допущено искажение показателей бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2021 год.

В нарушение условий договоров на выполнение работ по благоустройству общественных территорий МАУ “ДОПВ” оформлялись документы о приемке выполненных работ до предоставления подрядчиками обеспечения гарантийных обязательств.

По результатам контрольного мероприятия принято решение внести представления в управление туризма и городской среды администрации города Владивостока и в МАУ “Дирекция общественных пространств города Владивостока”.

 

Аудиторы утвердили отчет о результатах контрольного мероприятия “Проверка полноты поступления в бюджет Владивостокского городского округа доходов от платы за оказание услуги по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования” за 2021 год и 9 месяцев 2022 года”.

По результатам контрольного мероприятия принято решение внести представление в управление дорог администрации города Владивостока.

 

В связи с исполнением сняли с контроля представление Контрольно-счетной палаты города Владивостока № 16 от 03.10.2022, внесенное директору МБУ “Спортивная школа олимпийского резерва женских единоборств “Амазонка” по результатам проверки законности и эффективности использования бюджетных средств  в рамках национального проекта “Демография” на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние.