Контрольно-счетная палата города Владивостока

Адрес
690091,Владивосток,
ул. Светланская, 59
Телефон
8 (423) 226-15-05
E-mail
vladcsp@bk.ru

Рассмотрение проекта решения Думы города Владивостока “Об утверждении отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2022 год”

Председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока принял участие в трехдневной череде заседаний комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока по рассмотрению проекта решения Думы города Владивостока “Об утверждении отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2022 год”.

На заседаниях комитета докладчики – представители администрации города, ознакомили депутатов с общей информацией об основных характеристиках бюджета за 2022 год, структуре муниципального долга и объемах муниципальных заимствований в 2022 году, об исполнении доходной и расходной части бюджета, о расходах бюджета Владивостокского городского округа на реализацию муниципальных программ и непрограммных расходах главных распорядителей бюджетных средств.

Отчет об исполнении бюджета поступил в Контрольно-счетную палату 30 марта 2023 года. В соответствии со статьей 264.4 Бюджетного кодекса РФ, статьей 37 муниципального правового акта города Владивостока от 11.03.2008 № 18-МПА “Положение о бюджетном процессе в городе Владивостоке”, Контрольно-счетная палата в срок, не превышающий один месяц, проводит экспертизу представленного отчета.

Результаты проведенной экспертизы будут отражены в заключении, основанном на отчете об исполнении бюджета, представленном в форме проекта решения Думы города Владивостока “Об утверждении отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2022 год”, с учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов доходов бюджета Владивостокского городского округа.

Далее заключение счетной палаты будет представлено депутатам и администрации города, а так же опубликовано на сайте КСП в разделе “Деятельность”, подраздел “Экспертиза бюджета и муниципальных программ” (“Отчеты об исполнении”).