Контрольно-счетная палата города Владивостока

Адрес
690091,Владивосток,
ул. Светланская, 59
Телефон
8 (423) 226-15-05
E-mail
vladcsp@bk.ru

19 ноября 2022 года Контрольно-счетная палата города Владивостока отмечает 15-летие со дня образования!

Контрольно-счетная палата города Владивостока в настоящее время – это динамично развивающийся орган внешнего муниципального финансового контроля, играющий одну из ключевых ролей в бюджетном процессе и влияющий на формирование бюджетной политики в городе Владивостоке.

История палаты началась 15 лет назад: 3 сентября 2007 года, когда произошло фактическое формирование органа муниципального контроля и были назначены первые аудиторы. На заседании Контрольно-счетной палаты, состоявшемся 19 ноября 2007 года, был избран первый председатель палаты.

Первоначально состав Контрольно-счетной палаты состоял из четырех сотрудников (председатель и три аудитора). Первым председателем Контрольно-счетной палаты с момента образования и по февраль 2009 года являлся Смирнов Евгений Леонидович. Первыми аудиторами были назначены Ашаева Надежда Николаевна, Макурина Татьяна Феликсовна, Черкасова Людмила Петровна.

 

С истоков образования Контрольно-счетной палаты города Владивостока по настоящее время работают Быкова М.В., Раудина С.И., Нечунаева И.П., Пригорнева А.Н., Коляса Е.В.

 Сегодня их бесценные знания и опыт, полученные упорным трудом, успешно передаются прибывающим молодым специалистам, которыми полученные навыки успешно применяются на практике в повседневной работе.

Быкова Марина Велориевна

работает в Контрольно-счетной палате города Владивостока с января 2015 года в должности аудитора. В компетенцию Быковой М.В. входит организация работы по возглавляемому ею направлению аудиторской деятельности – контроль расходов на исполнение муниципальных программ, реализуемых в сфере образования, культуры, молодежной и социальной политики, спорта, туризма и развития территориального общественного самоуправления, а также за распоряжением и использованием муниципального имущества учреждениями и предприятиями, осуществляющими деятельность в указанных сферах. За время работы в Контрольно-счетной палате города Владивостока Быкова М.В. проявила себя грамотным и опытным специалистом, блестяще справляющимся с поставленными перед ним задачами, являлась ответственным лицом за проведение более 45 тематических контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

 

Раудина Светлана Ивановна

работает в Контрольно-счетной палате города Владивостока с февраля 2012 года: с 2012 по 2015 год в должности главного специалиста 2 разряда, с 2015 по 2017 год  в должности главного инспектора, с 2017 года по настоящее время в должности аудитора по направлению “Контроль за доходами бюджета Владивостокского городского округа, источниками финансирования его дефицита, муниципальным долгом, управлением и распоряжением муниципальной собственностью, контроль расходов над исполнением муниципальных программ по управлению финансами, а также контроль расходов, осуществляемых вне муниципальных программ”. За время работы в Контрольно-счетной палате города Владивостока Раудина С.И. проявила себя как высококвалифицированный специалист, являлась ответственным лицом за проведение более 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

 

Нечунаева Ирина Витальевна

работает в Контрольно-счетной палате города Владивостока с сентября 2015 года: с 2015 по 2021 год в должности ведущего инспектора, с 2021 года по настоящее время в должности главного инспектора. За время работы в Контрольно-счетной палате зарекомендовала себя грамотным, инициативным сотрудником, постоянно повышающим свой профессиональный уровень.  Является квалифицированным специалистом в строительной сфере.

 

Пригорнева Анастасия Николаевна

работает в Контрольно-счетной палате города Владивостока с мая 2013 года в должности главного инспектора. За время работы зарекомендовала себя исполнительным, дисциплинированным, грамотным сотрудником, добросовестно относящимся к исполнению служебных обязанностей. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Обладает организаторскими способностями.

 

Коляса Евгения Витальевна работает в Контрольно-счетной палате города Владивостока с октября 2008 года: с 2008 по 2014 год в должности специалиста 1 разряда, с 2014 года по настоящее время в должности секретаря-делопроизводителя. За время работы в Контрольно-счетной палате Коляса Е.В. внесла значительный вклад в обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты города Владивостока. Неоднократно за надлежащее исполнение своих обязанностей поощрялась благодарностями Думы города Владивостока, председателя Контрольно-счетной палаты.

 

В настоящее время коллектив Контрольно-счетной палаты состоит из 18 сотрудников: председатель – Ерзиков А.А., заместитель председателя – Степанов А.И., аудиторы – Алексеев Д.С., Быкова М.В., Раудина С.И., Половченя А.С., главные инспекторы – Жуйкова И.П., Нечунаева И.В., Пригорнева А.Н., Ягубкина С.В., ведущие инспекторы – Морозова Т.Б., Осадчук А.К., Портных А.С., Пушкеля Р.К., Серышев Я.И., старший инспектор – Борудкина И.С., главный специалист 1 разряда – Абдулина К.А., секретарь-делопроизводитель – Коляса Е.В.

Контрольно -счетная палата – это прежде всего сплоченный коллектив, их отличает не только уровень профессиональной подготовки, но и высокие этические и моральные качества.

Верховенство закона – вот что является приоритетом нашей деятельности.

Все эти годы были наполнены значимыми делами, направленными на обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества города Владивостока.

Всего за 15 лет проведено 162 контрольных и 308 экспертно-аналитических мероприятий, выявлено нарушений на 3,7 млрд. рублей. Предотвращены риски неправомерного и неэффективного использования бюджетных средств в размере 88,9 млн. рублей.

Сегодня можно с уверенностью говорить о высоком профессионализме Контрольно-счетной палаты города Владивостока, и результативности проводимых нами мероприятий, которые, безусловно, способствуют решению многих финансовых и социальных задач, стоящих перед страной и городом.

Сотрудники палаты будут и в дальнейшем с пользой применять накопленный опыт, сохраняя принципы законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Желаем нашему коллективу новых профессиональных достижений!