Контрольно-счетная палата города Владивостока

Адрес
690091,Владивосток,
ул. Светланская, 59
Телефон
8 (423) 226-15-05
E-mail
vladcsp@bk.ru

По результатам проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на гостевом маршруте на территории Владивостокского городского округа”, в том числе дома № 10 “а”, по ул. Кирова установлен ряд нарушений и недостатков на сумму более 500 тыс. рублей.

Управлением содержания жилищного фонда администрации города Владивостока не обеспечен надлежащий контроль за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий. В результате в нарушение действующего законодательства управляющей компании излишне предоставлена субсидия на возмещение затрат по капитальному ремонту фасадов в сумме 505,12 тыс. рублей.

Выявлены нарушения сроков заключения соглашения о предоставлении и расходовании субсидий из краевого бюджета бюджету ВГО, а также сроков предоставления документов управляющими организациями для включения их в список получателей субсидии. Проверкой частично подтверждены факты изложенных в обращении о некачественном капитальном ремонте фасада дома по адресу г. Владивосток, ул. Кирова, д. 10а.